CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E PARZIALMENTE DORATO,
piano in marmo, fregio sotto il piano a onde, sostegni anteriori con mori reggenti cornucopia, riuniti da pianetto concavo; e una SPECCHIERA en suite (difetti e mancanze)
la console largh. cm 140, alt. cm 97, prof. cm 41
A CARVED, PAINTED IN POLYCHROMY AND PARTIALLY GILT CONSOLE (2)