FINE SEC. XIX
Due diversi portacipria in argento dorato
fine sec. XIX
uno quadrato con superficie satinata e l'altro quadrato con coperchio bombato sulla parte centrale e superficie guillochée, entrambe con specchio all'interno
cm 8xcm 8
peso lordo g. 352
Two different silver gilt powder-holders, late XIX cent. (2)
fine sec. XIX
cm 8xcm 8
peso lordo g. 352