CINA SEC. XIX
Zanna in avorio
Cina sec. XIX
intagliata e traforata raffigurante draghi e onde marine stilizzate, supporto in legno
lung. cm 72
An ivory tusk, China XIX cent.
Cina sec. XIX
lung. cm 72