Saliera in argento, fine sec. XIX

RECANTE BOLLI DI IMITAZIONE RUSSIA

recante bolli di imitazione Russia
corpo ellittico con cornice perlinata che si ripete anche sui grandi manici, base a forma di rombo
alt. cm 10; lungh. cm 14 manici compresi
peso g. 102
A silver salt-cellar, late XIX cent., bears Russian pseudo marks