Lotto comprendente
una spilla con mosaico minuto incastonata in oro, sec. XIX (rotture) e una spilla in avorio intagliato, sec XIX; mosaico raffigurante un cane pechinese in avorio entro motivo "rocaille"
Lot comprising a gold-mounted brooch with micro mosaic, XIX cent. and an ivory carved brooch XIX cent. (2)