FINE SEC. XVIII
Bacile in argento, probabilmente Spagna,
fine sec. XVIII
corpo ovale centinato con motivo a parentesi, cornice con modanatura parallela ricavata da lastra sbalzata (distorsioni)
cm 38xcm 27
peso g. 720
A silver basin, probably Spain late XVIII cent.
fine sec. XVIII
cm 38xcm 27
peso g. 720