Vassoio in argento, Turchia sec. XIX

forma ovale con bordo laterale sbalzato con motivi di fiori e volute stilizzati, manico a doppie volute contrapposte (distorsioni)
cm 56xcm 36
peso g. 1.415
A two handled silver tray, Turkey XIX cent.