ARGENTIERE MONOGRAMMA W.B & W.S
Coppia di saliere vittoriane in argento, Londra 1840/41
argentiere monogramma W.B & W.S
corpo bombato poggiante su tre zampe leonine con attaccatura a testa di donna, superficie decorata a sbalzo a motivi di scene campestri e fiori, interno dorato
alt. cm 7
peso g. 466
A pair of Victorian silver saltcellars, London 1840-41, maker's mark W.B & W.S in monogram (2)
alt. cm 7
peso g. 466
Provenance
Provenienza: Collezione Enrico Mattei