Carrozza in miniatura, Vienna fine sec. XIX

in argento dorato e miniatura su smalto, eseguita con grande cura dei dettagli, decorata con motivi a girali di foglie e fiori in stile "rocaille", superficie decorata con miniature ispirate a scene galanti in costume settecentesco
cm 18xcm 6,5; alt. cm 12
peso g. 444
A silver-gilt and enamel miniature of a carriage, Vienna XIX cent.