Servizio di posate in argento, sec. XX

composto da 8 forchette da tavola, 4 cucchiai da tavola, 6 forchette da pesce, 6 coltelli da pesce, 8 cucchiai da dessert, 8 cucchiai da tè, 8 cucchiai da caffè, 8 forchette da dessert, 8 cucchiai da torta, 10 posate da portata e 2 coppini diversi dal servizio; totale pezzi 77
peso g. 4.155
A silver table service, XX cent., total pieces 77 (77)
Provenance
Provenienza: Collezione Enrico Mattei