Pompilio Seveso (1877-1949)
Pompilio Seveso (1877-1949)

"Esterina seduta sulla palizzata"

Pompilio Seveso (1877-1949)
firmato P.Seveso
olio su cartone
cm 53,5x39
sul retro reca scritto il titolo
1989, G.L.Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento, VII ed., Torino, p.393
1997, G.L.Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento, XV ed., Torino, p.611