This lot will be subject to VAT at the rate of 17.… Read more
GUERIDON RUSSE DU MILIEU DU XIXème SIECLE En bronze ciselé et doré, de forme circulaire, le plateau plaqué d'une mosaïque de malachite cerné d'une moulure de bronze, le fût à décor de vase godronné flanqué de trois volutes terminées par un masque de lion reposant sur un piétement tripode Diamètre: 51 cm. (20 in.), Hauteur: 69,5 (27¼ in.)

GUERIDON RUSSE DU MILIEU DU XIXème SIECLE
En bronze ciselé et doré, de forme circulaire, le plateau plaqué d'une mosaïque de malachite cerné d'une moulure de bronze, le fût à décor de vase godronné flanqué de trois volutes terminées par un masque de lion reposant sur un piétement tripode
Diamètre: 51 cm. (20 in.), Hauteur: 69,5 (27¼ in.)
This lot will be subject to VAT at the rate of 17.5% on the buyer's premium

More from Monaco Furniture Sale