VAT rate of 5% is payable on hammer price plus bu… Read more
PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE CHAISE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE PIERRE FORGET En hêtre naturel, le dossier mouvementé orné d'une fleurette et de feuilles d'acanthe, les accotoirs à motif de feuillages, garniture de soie bleue à motif floral, estampillés P. FORGET JME, deux pieds antés, restaurations Pierre Forget, reçu maître en 1755 (3)

PAIRE DE FAUTEUILS ET UNE CHAISE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE PIERRE FORGET
En hêtre naturel, le dossier mouvementé orné d'une fleurette et de feuilles d'acanthe, les accotoirs à motif de feuillages, garniture de soie bleue à motif floral, estampillés P. FORGET JME, deux pieds antés, restaurations

Pierre Forget, reçu maître en 1755 (3)
VAT rate of 5% is payable on hammer price plus buyer's premium

More from Monaco Furniture Sale