MIROIR D'EPOQUE REGENCE En bois sculpté et redoré, à double encadrement, le fronton sommé d'une coquille et de volutes feuillagées à fond de treillis flanqué de volutes d'acanthe et guirlandes fleuries, les angles arrondis à motifs de feuilles d'acanthe, la base centrée d'une coquille asymétrique, quelques manques Largeur: 95 cm. (37½ in.), Hauteur: 157,5 cm (62 in.)

MIROIR D'EPOQUE REGENCE
En bois sculpté et redoré, à double encadrement, le fronton sommé d'une coquille et de volutes feuillagées à fond de treillis flanqué de volutes d'acanthe et guirlandes fleuries, les angles arrondis à motifs de feuilles d'acanthe, la base centrée d'une coquille asymétrique, quelques manques
Largeur: 95 cm. (37½ in.), Hauteur: 157,5 cm (62 in.)

More from Monaco Furniture Sale