TABLE DE MILIEU En bois sculpté et redoré, de forme rectangulaire, le plateau en marbre rouge du Languedoc (restauré), reposant sur une frise à motif de lambrequins et fleurettes, le piétement à motif de treillis de fleurettes centré d'une coquille stylisée reposant sur des pieds cambrés ornés de lambrequins réunis par une entretoise en X à motif de feuilles d'acanthe et volutes, travail en partie du XVIIIème siècle, restaurations Largeur: 174 cm. (68½ in.), Hauteur: 82,5 cm. (32½ in.), Profondeur: 79,5 cm. (31¼ in.)

TABLE DE MILIEU
En bois sculpté et redoré, de forme rectangulaire, le plateau en marbre rouge du Languedoc (restauré), reposant sur une frise à motif de lambrequins et fleurettes, le piétement à motif de treillis de fleurettes centré d'une coquille stylisée reposant sur des pieds cambrés ornés de lambrequins réunis par une entretoise en X à motif de feuilles d'acanthe et volutes, travail en partie du XVIIIème siècle, restaurations
Largeur: 174 cm. (68½ in.), Hauteur: 82,5 cm. (32½ in.), Profondeur: 79,5 cm. (31¼ in.)

More from Monaco Furniture Sale