BUREAU PLAT D'EPOQUE REGENCE En poirier noirci, incrustations de laiton et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de forme rectangulaire garni de maroquin, ceint d'un double filet de laiton, la ceinture ouvrant à trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés terminés par des pieds de biche, avec deux estampilles A.ARNOULD, restaurations Largeur: 144 cm. (56¾ in.), Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Profondeur: 79 cm. (31 in.)

BUREAU PLAT D'EPOQUE REGENCE
En poirier noirci, incrustations de laiton et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de forme rectangulaire garni de maroquin, ceint d'un double filet de laiton, la ceinture ouvrant à trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés terminés par des pieds de biche, avec deux estampilles A.ARNOULD, restaurations
Largeur: 144 cm. (56¾ in.), Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Profondeur: 79 cm. (31 in.)

More from Monaco Furniture Sale