LUSTRE D'EPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, la vasque ovale en verre opaline, le culot en pomme de pin feuillagée, à bordure à décor de croisillons, oves et godrons, d'où s'échappent six bras de lumière en volute, binets en verre opaline, bobèches (postérieures), soutenue par six chaînes et sommée d'une vasque à pomme de pin surmontée de palmettes
Hauteur: 95 cm. (37½ in.), Largeur: 67 cm. (26½ in.)