SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECOLO XVIII,
di forma sagomata con parte superiore ad arco, cimasa centrata da ventaglio tra rocailles e volute fogliacee a traforo su lambrequins e fiori che continuano sui lati, cornice interna tra volute e specchi, piedi a ricciolo fogliaceo (difetti, restauri, rotture e mancanze)
largh. cm 130, alt. cm 235
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY