TAVOLO DA GIOCO IN MOGANO, SECOLO XIX,
piano apribile con angoli stondati e profilato in metallo, fascia sotto il piano con cornici, sostegni a volute scanalate, poggiante su pianetto concavo, base quadripartita, piedi ferini su rotelle (difetti, mancanze e restauri)
largh. cm 90, alt. cm 74
A MOHOGANY GAME TABLE
largh. cm 90, alt. cm 74
A MOHOGANY GAME TABLE
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable