COPPIA DI VENTOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, METÀ SECOLO XVIII,
di forma sagomata, cimasa con pennacchio tra sirene alate su pendoni con frutti e foglie, parte inferiore con mascherone da cui si dipartono due bracci, cornice interna tra specchi (difetti e restauri)
largh. cm 45, alt. cm 90
A PAIR OF CARVED AND GILT MIRRORS (2)
largh. cm 45, alt. cm 90
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable