MOBILE A DUE CORPI IN NOCE, NORD ITALIA, SECOLO XVIII,
cornice superiore aggettante su due sportelli a pannelli con formelle tra paraste con pendoni fogliacei su tre sportelli, ai lati grandi volute a ricciolo, parte inferiore con tre cassetti su quattro sportelli, piedi a cipolla schiacciati (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 220, alt. cm 280, prof. cm 65
A WALNUT CABINET CREDENZA
A WALNUT CABINET CREDENZA
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable