PIATTAIA IN NOCE,
Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
PIATTAIA IN NOCE,

PIATTAIA IN NOCE,
cornice superiore aggettante di forma sagomata centrata da pennacchio, due grandi sportelli a giorno centrati da due più stretti laterali, all'interno vari ripiani, parte inferiore con scomparto a giorno su tiretto, due sportelli con pannelli riquadrati da formelle tra due sportelli più stretti, con decoro ripetuto sui fianchi (difetti e restauri)
largh. cm 200, alt. cm 295, prof. cm 35
A DISPLAY DISHES CABINET