LAMPADARIO A OTTO LUCI IN METALLO E VETRO,
sostegno a rosetta su coppa con nastri centrati da finali, da cui si dipartono filze di perle raccordate a circonferenza con rosette e festoni fogliacei, pendone desinente a pigna riunito con filze di perle (difetti, rotture, mancanze)
alt. cm 115
AN EIGHT LIGHTS CHANDELIER
alt. cm 115
AN EIGHT LIGHTS CHANDELIER
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable