COPPIA DI STIPI ORIENTALI IN LEGNO LACCATO IN POLICROMIA,
di forma a contrabasso e decorati con draghi tra nuvole, bordi con cornici stilizzate, parte superiore con coperchio, un cassetto nella parte centrale su due sportelli, base in legno con due piccoli cassetti (difetti e mancanze)
largh. cm 57, alt. cm 116, prof. cm 30,5
A PAIR OF ORIENTAL LACQUERED WOOD CABINETS (2)