EDICOLA IN VARI LEGNI E LEGNO DORATO, SECOLO XIX,

timpano centrato da miniatura con Santo, su fronte con pannello a giorno ad arco tra semicolonne con capitello fogliaceo, all'interno S. Antonio da Padova e il Bambino, base a digradare (difetti e mancanze)
largh. cm 39,8, alt. cm 54,5, prof. cm 20,2
A SHRINE MADE OF DIFFERENT WOODS