FONTANA IN MARMO NERO, FINE SECOLO XVIII,
parte superiore con urna e pomolo a pigna, vasca sagomata e sostegno tronco piramidale (difetti e restauri)
largh. cm 81, alt. cm 167, prof. cm 64
A GREEN MARBLE FOUNTAIN, 18TH CENTURY