Lunga collana in oro, giadeite e perle coltivate

formata da una duplice fila di maglie tonde in oro alternate a perle e chicchi di giadeite, a cui è sospesa una placca rettangolare in giadeite recante incisioni orientali, con applicato un rubino su un lato e un brillante sull'altro, il tutto entro cornice d'oro sbalzata, punzoni 750
A GOLD, JADEITE AND CULTURED PEARL NECKLACE