COURVOISIER FRERES, 1830 CIRCA,

orologio da tasca, cassa in oro decorata con smalti policromi a motivi floreali, quadrante argentato con numeri romani, lancette Breguet, movimento con scappamento a cilindro, carica a chiavetta (lievi difetti, da revisionare)
diam. mm 46