FINE SEC. XIX
Coppia di candelabri in silver-plate
fine sec. XIX
base circolare decorata con cornice baccellata, parte superiore costituita da tre bracci a tre fiamme, (difetti: ammaccature sulla base ).
A pair of silver-plated candelabra, end XIX cent. (2)
fine sec. XIX