FINE SEC. XIX
Samovar in silver-plate
fine sec. XIX
corpo piriforme su base quadrata poggiante su piedini circolari. (distorsioni e alcune rotture).
alt. cm 42
A silver-plated tea-urn, end XIX cent.
fine sec. XIX
alt. cm 42