Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
[ANATOMIA]. Serie di 5 disegni e 6 stampe incise in rame raffiguranti l'anatomia umana. I disegni sono studi di nudi maschili a china e a matita, le stampe sono tavole anatomiche dello scheletro e della muscolatura umana, misure varie, difetti e bruniture. (11)