Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
[SCENOGRAFIE]. [BASOLI, Antonio] 2 disegni a china di scenografie di stile egizio, 380 x 480mm circa, bruniture e piccoli difetti; e una quantità di disegni originali e incisioni calcografiche e litografiche sul tema architettonico-scenografico a comporre un ricco insieme.