Antica demi parure in oro e cammei
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

composta da una collana formata da ventuno cammei su conchiglia disposti in gradazione raffiguranti scene e personaggi mitologici, legati da maglie ovali in oro giallo; e un paio di orecchini pendenti "en suite", lievi difetti, due piccoli cammei con fratture, entro astuccio originale, sec. XIX
AN ANTIQUE SUITE OF GOLD AND CAMEO JEWELLERY (3)