Demi parure in perle coltivate, smalto e brillanti, firmata M. Gerard
composta da una collana a due fili di perle e due fili di sfere di lapislazzulo, pendente a disegno di farfalla in oro giallo, ali in smalto blu con inserti in brillanti e zaffiri cabochon, corpo in brillanti e testa formata da zaffiro cabochon; e un bracciale "en suite", punzone 750, numerati B91/1 e B92/1; difetti allo smalto
A SUITE OF CULTURED PEARL, ENAMEL AND GEM-SET JEWELLERY, SIGNED M. GERARD (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)