Anello in diamanti, firmato Gubelin
montato in oro bianco e incastonato con diamante taglio ottagonale affiancato da due motivi triangolari in diamanti taglio baguette e triangolo, punzone 750
cts 4.01
Certificato IGM Institut de Gemmologie Monaco n. 200140405 datato 4/4/01 stabilisce che la pietra è colore I, purezza VVS1
A SINGLE-STONE DIAMOND RING, BY GUBELIN
The octagonal-cut diamond weighing 4.01 carats flanked triangular and baguette-cut diamonds to the 18k white gold hoop
Signed Gubelin
With Certificate from IGM Institut de Gemmologie Monaco n. 200140405 dated 4/4/01 stating that the stone is I colour, VVS1 clarity
cts 4.01
Signed Gubelin
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)