ISOCRATES. Isocrates nuper accurate recognitus, et avctus. Venezia: eredi di Aldo, 1534.
2o. Ancora aldina al frontespizio e in fine volume, catattere greco (fori di tarlo restaurati all'angolo superiore interno dell prime 9 carte ed in fine volume.) Legatura del sec.XIX in mezza pergamena, titolo manoscritto al dorso. Ex collezione Pittaluga.
Seconda edizione aldina molto rara, contenente Harpocrationis Excerpta. Renouard 111/4.
2
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)