Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
CICERO, Marcus Tullius. Orationum pars prima, secunda, tertia. Venezia: eredi di Aldo, 1554. 8o. 3 voll. Ancora al frontespizio e in fine (restauri al frontespizio del II vol., una carta con rinforzo, nota di possesso quasi cancellata ai frontespizi.) Legatura in mezzo marocchino rosso del sec. XIX, dorso decorato in oro con rotelle (lievi difetti). Renouard 161/13; e un altro volume, stessa legatura. (4)