HAKEWILL, James. A picturesque tour of Italy from drawings made in 1816-17. Londra: J.Murray, 1820.
2o. Frontespizio contenuto in cornice architettonica, 63 tavole a piena pagina incise dal Middiman, Moses, Pye ed altri su disegno dell'autore raffiguranti vedute di cittá, interni di musei con altrettante carte descrittive (fioriture, piccoli aloni di umidità al margine superiore.) Legatura in tela editoriale viola (appena sciupata).
2
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)