TAVOLO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,
piano ottagonale in pelle decorato con medaglione centrale dorato tra cornice a volute, fregio sotto il piano con conchiglie tra volute vegetali, sostegni tortili, piedi con animali fantastici, poggianti su base in marmo (difetti, rotture e mancanze)
largh. cm 85, alt. cm 77, prof. cm 83,5
A CARVED GILTWOOD OCTAGONAL CENTRE TABLE
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)