SCRIVANIA VENETA IN NOCE, FINE SECOLO XVIII,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

piano impiallacciato a quarti e riquadrato da cornice, un tiretto e cinque cassetti, gambe tronco coniche sormontate da rosoncino (difetti e restauri)
largh. cm 107, alt. cm 77, prof. cm 60
A VENETIAN WALNUT WRITING TABLE, LATE 18TH CENTURY