SCRIVANIA A RULLO IN NOCE E LEGNI VARI, VENETO, FINE SECOLO XVIII,
di forma sagomata, bordo modanato, l'interno a due scomparti aperti, piano scorrevole su un cassetto, gambe e grembiale mossi (difetti, mancanze, una gamba rotta)
largh. cm 115, alt. cm 95, prof. cm 43
A WALNUT CYLINDER BUREAU, VENETO, 18TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)