MOBILE A DUE CORPI IN NOCE E ALTRI LEGNI, VENETO, SECOLO XVIII,
cimasa a timpano spezzato con volute affrontate tra specchietto, sportelli con parte superiore sagomata, tra paraste, all'interno nicchie con cassettini mossi e scomparti a giorno, parte inferiore con anta ribaltabile, all'interno vari cassettini,fronte ad arco a tre cassetti separati da traverse, cornice inferiore aggettante, piedi a mensola (difetti e restauri)
largh. cm 120, alt. cm 250, prof. cm 60
A VENETIAN BUREAU-CABINET, 18TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)