COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DECORATA IN POLICROMIA E METALLO,
di forma ovoidale con collo rastremato, anse con teste femminili, corpo con riserve e vari trofei, putti e ninfe entro riserve tra volute a fondo blu, base con angoli aggettanti (difetti, uno senza coperchio)
alt. cm 57
A PAIR OF POLYCHROME-DECORATED PORCELAIN VASES (2)
alt. cm 57
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)