DIVANO IN PALISSANDRO E ALTRI LEGNI, SICILIA, SECOLO XIX,
schienale con cornice arcuata e decorata a fregi fogliacei terminanti a ricciolo, braccioli con trofei floreali, sostegni terminanti con delfini fantastici, piedi a mensola (difetti)
largh. cm 207
A ROSEWOOOD AND OTHER WOODS SOFA, SICILY, 19TH CENTURY
largh. cm 207
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)