TAVOLO IN VARI LEGNI, SICILIA, SECOLO XIX,
piano circolare con cornice godronata, fascia sotto al piano decorata a volute e motivi fogliacei, sostegno tripartito adorno di palmette e rocailles (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 120, alt. cm 83
A DIFFERENT WOODS TABLE, SICILY, 19TH CENTURY
largh. cm 120, alt. cm 83
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)