TAVOLO IN VARI LEGNI, SICILIA, SECOLO XIX,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

piano circolare con cornice godronata, fascia sotto al piano decorata a volute e motivi fogliacei, sostegno tripartito adorno di palmette e rocailles (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 120, alt. cm 83
A DIFFERENT WOODS TABLE, SICILY, 19TH CENTURY