Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
PENDOLA DA TAVOLO, FIRMATA CARLO BAGLIA MILANO, 1850,

cassa in bronzo e bronzo dorato e cesellato, quadrante in smalto con numeri romani, lancette traforate, meccanica con suoneria a ore e mezze al passaggio, scappamento ad ancora con sospensione a lamella,carica a 8 giorni (difetti, da revisionare, pendolo mancante) e DUE CANDELABRI en suite (difetti)
largh. cm 42, alt. cm 47, prof. cm 12; candelabri alt. cm 50
A GILT-BRONZE STRIKING MANTEL CLOCK AND TWO CANDELABRA EN SUITE (3)