Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
TAVOLINO IN METALLO DIPINTO, SECOLO XIX,

piano circolare decorato con medaglione centrale con scena galante in un paesaggio tra volute fogliacee e fiori, fascia sotto il piano a volute, sostegno a balaustro, finale a trottola, piedi a ricciolo (difetti e mancanze)
diam. cm 71, alt. cm 79
A PAINTED METAL GUERIDON, 19TH CENTURY