Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
PENDOLA FRANCESE DA TAVOLO, 1860,

cassa in bronzo dorato e cesellato con placche in porcellana, sormontata da aquila e tralci floreali laterali, quadrante in smalto con numeri romani, lancette Breguet,meccanica con suoneria a ore e mezze al passaggio, scappamento ad ancora con sospensione a lamella, carica a 8 giorni; DUE CANDELABRI en suite (vari difetti, da revisionare)
largh. cm 58, alt. cm 42, prof. cm 15
A FRENCH GILT-BRONZE AND PORCELAIN STRIKING MANTEL CLOCK AND TWO CANDELABRA EN SUITE (3)