Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
OROLOGIO DA TAVOLO, VIENNA 1830,

cassa in legno ebanizzato e dorato con due colonne laterali in alabastro, parte centrale con quadrante in smalto bianco con numeri romani blu, lancette a lancia, meccanica con suoneria a ore e quarti al passaggio, scappamento ad ancora con sospensione a filo di seta, carica giornaliera (difetti, mancanze, da revisionare)
largh. cm 32, alt. cm 60, prof. cm 12
A VIENNESE MANTEL CLOCK, 1830