COPPIA DI SEDIE, SECOLO XVIII,
in legno intagliato, dipinto e dorato, schienale a giorno percorso da fasce sagomate orizzontali sormontate da cimasa con fiore, sostegni con pomoli, gambe tornite (difetti)
A PAIR OF CARVED AND PARCEL-GILT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)